Чемпионат Москвы по Шахматам 2017

20-11-2017

Неделю назад 12.11 число в здании РГСУ закончился турнир столицы по шахматам. Он состоял из 9 туров, в 5 категорий, участники которых делились по возрасту.

3 шахматиста в категории до 11 лет разделили призовые места. Юноши набрали по 7 турнирных очков.Подводя итоги судьи отдали 1 место Гордею Колесову, на 2-е поднялся Павел Якушков, на 3-е  Кирилл Кондрашев.Юная шахматистка Александра Шведова заняла 1 место в категории до одиннадцати лет. Она набрала 8,5 очков. За ней на пьедестал поднялись Олеся Федорова 2 место(8 партий она выиграла),3 место Маргарита Торкунова 6,5 очков.

Лучшие показатели в следующей категории (М-13) показал Александр Титов.  Он не смог одержать победу только в одной партии и на его счету 8 очков.Второе место занял Васильев Алексей. Четверка шахматистов заняли 3 место набрав по 6 очков.

Среди женщин Маргарита Зверева одержала победу в категории (Д-13). Зверева закончила одержав 8 побед. За ней Крупнова Анна 7,5 очков и Марина Путинцева 6,5 очков.

В возрастной категории до 15 лет первое место заняли юный шахматист Рудик Макарян 7,5 очков, второе место досталось Антону Жукову.Можно заметить что оба шахматиста набрали по 7,5 очков, но судьи отдали победу Рудику.Третье место занял Артур Закиров 6,5 очков.

Алиса Нур-Мухаметова набрала семь очков в группе (Д-15) и заняла первое место, за ней второе место Дарья Бондарева и третье место досталось Елена Михайлина.

Шахматист Арам Ерицян первое место занял в возрастной группе до 17 лет.Из 9 партий он семь выиграл, одну свел в ничью набрав тем самым 7,5 очков.Никита Завьялов занял второе место в турнирной лестнице.

Александра Афанасьева заняла первое место среди девушек до 17 лет.Юная шахматистка набрала 6,5 очков. За ней второе место досталось Ксение Струковой.Она не много отстала по показателям от победительницы соревнований.

В молодежной группе до 18 лет лучшим шахматистом стал Никита Афанасьев.Он сыграл 9 партий и набрал 7 очков.За ним второе место досталось Ивану Селиванову.

Дарья Горовенко одержала в турнире победу среди девушек до девятнадцати лет. В семи партиях она одержала победу.