Гроссмейстер Кирилл Алексеенко одержал победу в турнире Этап Кубка России по шахматам

24-10-2016

Кубок России (Мемориал М.И. Чигорина) состоялся в Санкт Петербурге.В турнире  участвовало много титулованных шахматистов. В упорной борьбе победу одержал гроссмейстер Кирилл Алексеенко.Кириллу 19 лет . В столь молодом возрасте он достиг существенных результатов в шахматах онлайн.Молодой гроссмейстер заработал в упорной борьбе 8 очков.В турнире так же участвовали Романов Евгений.Евгений родом из Калининграда. Камской Гате из Соединённых Штатов.Евгений завоевал серебро.Бронзовая медаль получи Камской. Шахматист Д. Гордиевский занял 11 место в таблице участников.Он набрал семь очков. Так же участвовали женщины. Александра Димитрова шахматистка из Костромы. Она набрала 6 очков, всего было сыграно 9 партий.Это лучший результат. Не много от нее отстали Шувалова Полина из Москвы и опытная шахматиста Анастасия  Рахмангулова родом из Украины.Турнир прошел в хорошей атмосфере. Для любителей настольных игр это был настоящий праздник профессиональных шахмат. В Ханты-Мансийске в ноябре пройдет Кубок  ХМАО.Это 10-я стадия Кубка Российской Федерации 2016.