Барнаул чемпионат Алтайского края по шахматам 2016

31-10-2016

Для юного барнаульца 16-летнего шахматиста Алексея Сорокина этот год один из самых удачливых. Юноша являться мастером ФИДЕ.В Лоо проходил в апреле первенство по шахматам среди мальчиков не достигших 17 летнего возраста, Алексей отличился завоевав две серебряные медали.На этом шахматист не остановился, летом в Праге он получил бронзовую медаль.В Праге проходило первенство Европы по шахматам среди молодежи.Две значительные победы Барнаульцу придали еще больше мотивации побеждать.Он продолжил играть в шахматы на высоком уровне. 16-летний шахматист победил в региональных соревнованиях. Шахматный турнир проходил в Высшей лиги. В турнире участвовало 20 сильных, молодых шахматистов.Виталий Бояринцев (мастер Фиде) тоже претендовал на золотую медаль,но проиграл Алексею Сорокину в третьем круге турнира. Алексей Сорокин всего заработал 8,5 очков.Кмс Михаил Ефанов занял третью ступень на пьедестале победителей.В борьбе у него получилось обойти Евгения Кардашевского мастера ФИДЕ.

Дарья Ануфенко из города Барнаула и шахматистка Захарова Виктория были ближе всего к первым местам в турнире для девочек.Они сыграли партию которая закончилась ничьей между собой. Дарье Ануфенко удалось набрать 8,5 очков, что принесло ей золотую медаль.За ней второе место заняла Виктория Захарова. Молодая шахматистка Кристина Дегтярева завоевала бронзовую медаль. Она набрала шесть очков.Кристина проживает в Барнауле там и тренируется.