Можно поздравить Костенюк Александру с победой.

26-10-2016

Александра в упорной борьбе одержала победу на чемпионате России по шахматам. Суперфинал чемпионата среди женщин подходит к концу.Москвичка Александра Костенюк в 10-ом туре играла партию с Евгенией Овод. Партия закончилась, что дало Костенюк 8-е победное очко в соревнование. Так как у соперниц Александры нет шансов ее догнать, судьба суперфинала определилась досрочно. Наталья Погонина ,а так же Анастасия Бондарук претендентки на 2-е и 3-е места.В их активе 6,5 очков. Девушки сыграли партии в шахматы с Алиной Кашлинской и Александрой Горячкиной. Погонина обыграла Кашлинскую,а Бондарук тем временем выиграла Горячкиной. Участница Гунит Валентина сыграла партию с Галлямовой Алисой в которой победила. И так на данный момент в 10-ом туре лидером являеться Александра Костенюк которая набрала 8 очков затем призовые 2-3 места делят Наталья Погонина и Анастасия Бондарук. Остальные участницы отстали от лидеров. Одновременно с шахматистками за победу за шахматной доской борются мужчины.В 10-ом туре положение сложилось так что Федосеев Владимир выиграл партию в шахматы у Дмитрия Бочарова.Федосеев набрал 6 очков что сровняло его с Александром Рязанцевым.Мастера лидируют в турнире.Было сыграно так же 4 партии которые закончили ничейным результатом. Э.Инаркиев заключил мир с Н.Витюгов,П.Свидлер сыграл в ничью с Г.Опарин,Д.Кокарев с А.Гоганов и Е.Томашевский с Д.Яковенко. 11-й заключительный тур пройдет 27 октября.Этот турнир интересен для всех любителей шахмат онлайн. Интересно будет наблюдать за заключительным туром в котором сразятся Грищук с Кокарев, Витюгов против Свидлер, Яковенко против Рязанцев, Гоганов против Инаркиев, Опарин с Федосеев, Бочаров с Томашевский.