Чемпионат России 2017 по русским шашкам

28-10-2017

В городе Лоо который находится в Краснодарской области в сентябре прошло несколько турниров по русским шашкам.Одним из таких турниров стал Чемпионат России 2017. В турнире принимали участия 80 шашистов. Спортсмены приехали из 29 областей Российской Федерации.

Любители русских шашек онлайн с большим интересом наблюдали за турниром.Такой интерес у них вызвал участник турнира по русским шашкам Андрей Федотов (мастер спорта). Андрей отыграл первую половину турнира с большим отрывом от остальных участников.В шести партиях он одержал пять побед.Любопытно было наблюдать так как большинство его соперников превосходили по классу.Якутский спортсмен Андрей Федотов лидировал на протяжении всего турнира только в последних турах чемпионата двум гроссмейстерам Дашкову Олегу из города Самара и Николаю Стручкову из республики Саха удалось опередить молодого Андрея Федотова.

И так подведя итоги золотая медаль досталась Олегу Дашкову серебро Николаю Стручкову, а мастеру спорта Федотову третье место и бронзовая медаль.

В турнире так же участвовал Гаврил Колесов (Чемпион России). В этом году ему удалось занять всего 4 место в турнирной лестнице.

В женской программе турнира участвовала впервые среди взрослых Ольга Балукова (кандидат в мастера спорта). Ольга выиграла 14 партий и заняла первое место в турнире.За ней Морозова Софья (гроссмейстер) 13 очков и Юлия Журавская (мастер спорта) 12 очков.Любители русских шашек и вообще настольных игр хорошо провели время и получили уйму удовольствия от игры титулованных спортсменов.